中学 陸上 東北 大会 2019。 むつ市陸上競技協会

東北 中学 2019 陸上 大会

2019年茨城陸上競技協会公認競技会日程 月 日 大会名 場所 要項・HP 申込ファイル 競技日程 結果 4 13 土 県リレー選手権 第1回県記録会 笠松 記録会PDF ・ 14 日 かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン 土浦市 20 土 第1回日立記録会 日立 ・ 20 土 第1回下総記録会 古河 リザルト ・ 23 火 -25 木 県南地区高校 龍ヶ崎 リザルト ・ 24 水 -26 金 県東地区高校 千葉東総 リザルト ・ 25 木 -27 土 県西地区高校 古河 リザルト ・ 26 金 -28 日 県北地区高校 水戸地区高校 笠松 一覧表 ・ 県北PDF ・・ 水戸PDF ・・ 5 3 金 県中学記録会 笠松 5 日 水戸招待陸上兼水戸市陸上 Kスタ水戸 一覧表 ・ ・ PDF ・ 16 木 -19 日 県高校 笠松 PDF ・・ 26 日 第1回石岡記録会 石岡 リザルト ・ 6 1 土 第2回県記録会 笠松 リザルト(・ ) 1 土 第2回下総記録会 古河 リザルト ・ 2 日 県中学記録会 笠松 2 日 水戸市選手権 Kスタ水戸 リザルト ・ 8 土 県中学混成競技会 県中学記録会 笠松 一覧表 ・ 9 日 県高校定時制通信制 石岡 リザルト ・ 9 日 第2回日立記録会 日立 ・ 14 金 -17 月 関東高校 笠松 ・ ・・・ 22 土 第3回県記録会 全国小学生交流大会県選考会 笠松 リザルト( ・ ・) 29 土 -30 日 県中学通信 笠松 7 5 金 -7 日 7 日 県選手権 全国小学生クロカンリレー県予選会 笠松 リザルト(・ ・・ ・) 11 木 -12 金 県中学総体 笠松 13 土 -14 日 県高校個人選手権 笠松 リザルト ・・ 20 土 第3回日立記録会兼日立市民陸上 日立 ・ 26 金 夏季県南地区高校 龍ヶ崎 リザルト ・ 27 土 第1回水戸サタデー陸上 Kスタ水戸 リザルト ・ 28 日 石岡選手権 石岡 リザルト ・ 8 11 日 県西地区中学 古河 リザルト ・ 22 木 -25 日 県高校新人 笠松 PDF ・ 25 日 土浦市ナイター記録会 龍ヶ崎 リザルト ・ 31 土 第2回水戸サタデー陸上 Kスタ水戸 リザルト ・ 9 1 日 第4回日立記録会 日立 ・ 10 火 -11 水 県西地区高校新人 古河 リザルト ・ 16 月 県中学新人記録会 古河 19 木 -20 金 県東地区高校新人 千葉東総 リザルト ・ 21 土 第3回下総記録会 古河 リザルト ・ 22 日 第2回石岡記録会 石岡 リザルト ・ 25 水 -27 金 県南地区高校新人 龍ヶ崎 リザルト ・ 10 4 金 -8 火 第74回国民体育大会 いきいき茨城ゆめ国体2019 笠松 12 土 -14 月 第19回全国障害者スポーツ大会 いきいき茨城ゆめ大会2019 笠松 (中止) 25 金 -26 土 県中学新人 笠松 26 土 第5回日立記録会 日立 ・ 27 日 水戸黄門漫遊マラソン 水戸市 27 日 県南選手権 石岡 リザルト ・ 31 木 県高校駅伝 那珂市 11 9 土 -10 日 県北地区高校新人 水戸地区高校新人 笠松 一覧表 ・ 県北PDF ・ 水戸PDF ・ 10 日 つくば選手権 筑波大 10 日 いわい将門ハーフマラソン 坂東市 12 火 県中学駅伝 笠松 16 土 第6回日立記録会 日立 ・ 23 土 長距離記録会 都道府県駅伝予選会 笠松 リザルト(・ ) 23 土 第4回下総記録会 古河 リザルト ・ 24 日 つくばマラソン つくば市 12 7 土 県民駅伝 笠松 8 日 ちくせいマラソン 筑西市 15 日 かさま陶芸の里ハーフマラソン 笠間市 1 26 日 勝田全国マラソン ひたちなか市 改訂 2 3 月 県高校新人駅伝 笠松 改訂 9 日 守谷ハーフマラソン 守谷市 3 20 金 水戸市記録会 Kスタ水戸 (中止) 2019年茨城陸上競技協会主催競技会日程・行事 月 日 大会名 場所 要項・競技日程 結果 3 31 日 茨城陸協連絡協議会 Kスタ水戸 31 日 審判講習会 理論 Kスタ水戸 4 7 日 日立さくらロードレース 日立市 7 日 茨城マスターズ記録会 石岡 ・ 13 土 審判講習会 実技 笠松 5 12 日 茨城マスターズ選手権 石岡 ・ 26 日 県障害者スポーツ大会 笠松 6 2 日 第1回理事会・第1回評議員会 笠松 8 11 日 第2回理事会 Kスタ水戸 11 3 日 茨城マスターズ記録会 石岡 ・ 30 土 スポーツ少年団駅伝 笠松 12 1 日 三浜駅伝 ひたちなか 5 木 県西地区高校駅伝 砂沼 9 月 県南地区高校駅伝 霞ヶ浦 11 水 県東地区高校ロードレース 神ノ池 12 木 県北地区高校駅伝 水戸地区高校新人駅伝 笠松 21 土 第3回理事会 ウエストヒルズ 1 1 水 水戸元旦マラソン 千波湖 13 月 常陸大宮クロスカントリー 常陸大宮 2 2 日 水戸千波湖ロードレース 千波湖 3 7 土 第4回理事会・第2回評議員会 笠松 (中止) 2019年茨城県内大学競技会日程 大会名 要項 筑波大競技会 ・ 流通経済大競技会 ・ 月 日 大会名 場所 要項 競技日程 結果 8 20 火 -21 水 関東甲信越大学 笠松 ・. 今年は、早くも県高校の大会で1年生ながら 先の記録を上回るタイムで・先輩と劣ら走りを見せてくれました。 2020年12月20日、全国高校駅伝が開催されます。

7
東北 中学 2019 陸上 大会

詳細については「令和2年度 全国中学校体育大会の開催の可否について(通知)」をご覧ください。 2009年:• 初出場だが、エースの熊井渓人は3000m8分34秒34のタイムを持ち、竹田優人と脇田幸輝も3000m8分台と実力者がそろう。

20
東北 中学 2019 陸上 大会

5 砲丸投 13m82 走高跳 1m85 400m 52秒37 参考 [ ]• 2020.。 女子の7種目で参加標準記録を見直し。 メンクイですね。

東北 中学 2019 陸上 大会

記録は、 日本人区間新記録となる15分30秒。 4区を走り、 区間9位の成績で、チームの 総合9位に貢献しました。 JOは全中と違って学年別の種目がほとんどなので、中1や中2の 選手には目標になる大会だと思います。

東北 中学 2019 陸上 大会

かわいいだけでなく、実力も確かです。 例年実施している次の競技会は,新型コロナウイルス感染症拡大防止のため中止及び延期することにいたしました。 2020. 清水萌さんの3000mの2019年自己ベストは9:25:62です。

14
東北 中学 2019 陸上 大会

15 第66回全日本中学生通信陸上競技岩手県大会について()• 小袖英人選手には大学での集大成となるいい走りを見せてほしいですね!. なお、参加標準記録の突破にはラウンドや順位は問わないので、予選で参加標準記録を突破して準決勝や決勝を棄権しても当該種目の全国大会出場は認められる。 走高跳が1m57から1m60に、走幅跳が5m35から5m40に変更される。

14
東北 中学 2019 陸上 大会

学年別種目はいずれも第19回を最後に共通化された。

東北 中学 2019 陸上 大会

山中菜摘さんの区間記録は、0:16:31で区間賞となりました。 女子 常勝・桂を破った樫原や9分台2人を擁する七尾、六ツ美北がV候補 2014年~18年まで5連覇を果たした桂(京都)が府大会で敗れ、6連覇の道が絶たれた。 通称「 全中陸上」(ぜんちゅうりくじょう)。

東北 中学 2019 陸上 大会

中学全国大会・県予選会の予選で 男子・100m・11秒36 でトップ通過・準決勝で失速し 3着 でしたので、ゴ ール後・話しかけましたところ、軽い肉離れを起きました とのことでした。