ジュニア オリンピック 陸上 2019。 第50回 ジュニアオリンピック陸上 2019 エントリーリスト・出場選手一覧

陸上 ジュニア 2019 オリンピック

70 鈴木 青空 3 入間東金子 — DNS 小池 翔大 3 越谷栄進 — DNS 小川 颯天 3 鶴ヶ島 男子 110mH タイムレース 男子 110mH タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 14. 富山 ・新人• 新潟 ・新人• 熊本 ・• 6 深谷 新至 愛知陸協 — DNS 田中 颯太 六ツ美中 男子 100m タイムレース15組 順位 記録 選手 所属 1 11. 3 655 天野 志保 3 さいたま三橋 女子 四種砲丸投 決勝 女子 四種砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 9m83 518 赤堀 空来 3 さいたま大原 2 9m07 469 中村 葵 3 坂戸若宮 3 8m87 456 若山 美月 3 朝霞第二 4 8m60 438 菊池 捺葵 3 鶴ヶ島藤 5 7m29 354 天野 志保 3 さいたま三橋 女子 四種走高跳 決勝 女子 四種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m58 712 赤堀 空来 3 さいたま大原 2 1m46 577 若山 美月 3 朝霞第二 3 1m35 460 中村 葵 3 坂戸若宮 4 1m25 359 天野 志保 3 さいたま三橋 — NM 菊池 捺葵 3 鶴ヶ島藤 女子 四種200m 決勝 女子 四種200m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 27. 69 細見 昂輝 県立守山 滋賀 男子 100m 決勝2組(-1. 宮城 ・• 3kg A・B・Cクラス共通 女子 [ ] Aクラス ・・・・・ 4kg Bクラス ・・・・ 2. 動画: aoshin 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:04. 33 澤村 昇利 あいの里東 北海道 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:58. 15 橘山莉乃 ( 城南中2・山梨) 3組7着 15. 4:37. 000kg 17m31 武田歴次 美馬中(徳島) 第41回 B 100m 10秒88 佐藤章仁 郡山五中(福島) 第27回 中二歴代5位 1500m 3分58秒96 石田洸介 浅川中(福岡) 第47回 中二歴代最高 110mMH 0. 60 中澤 真大 川越富士見 埼玉 男子 3000m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:36. 58 45 戎井 那奈 3 美波由岐中 徳島 10:58. 青森 ・• 鹿児島 ・• 9 河野 凪 3 熊谷東 男子 200m タイムレース 男子 200m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 22. 2020 JO埼玉県選考会• 57 537 磯部 拓夢 3 本庄南 男子 四種総合得点 男子 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 2380 磯部 拓夢 本庄南 2 2151 上田 麗音 所沢中央 3 2131 大林 聖和 北本東 女子 100m 予選 女子 100m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 13. 37 Q 税田ジェニファー璃美 2 横須賀大津中• 男子トラック• 佐賀 ・• () 宿泊について近畿日本ツーリストにてご案内させて頂きます。 〇入場券の払い戻しは出来ませんので、ご了承ください。 福岡 ・• 長崎 ・・• 5 土生 樹幸 有松中 — DNS 中村 元紀 AC一宮Junior 男子 100m タイムレース11組 順位 記録 選手 所属 1 11. 98 41 樺澤 温輝 3 前橋富士見中 群馬 9:05. 別の記事へリンク 結果: JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 36 16 福島 悠叶 2 那須塩原三島中 栃木 4:18. 8 森元 美貴 1 安室 — NM 山本 奈歩 1 香寺 — NM 平山 風花 1 広畑 — NM 片上 ひなた 1 赤穂西 — NM 竹下 理央奈 2 大津 — NM 小橋 美柚 1 園田 — NM 牛尾 紘子 1 安室 — NM 村尻 望愛 1 三木東 — NM 橋本 梨菜 1 和田山 — NM 岡崎 楓夏 1 苦楽園 — NM 吉坂 結菜 2 姫路灘 — NM 中村 心音 1 苦楽園 — NM 今本 七望 1 平岡南 — NM 服部 愛 2 甲武 — DNS 富貴 彩愛 1 三原 — DNS 高野 真歩 2 自由が丘 — DNS 新田 桜 1 三原 女子C 走幅跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 4. 兵庫 ・• 三重 ・ 近畿• 広島 ・• 29 38 藤田 未来 3 北秋田鷹巣中 秋田 10:38. 2 時田 真歩 知立中 女子 100mH タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 14. 福井 ・・ 東海• 60 36 木村 優香 3 名取増田中 宮城 10:33. 選手 所属 地区 資格 記録 1 田島 七里香 2 TSM 愛知 5m64 2 松村 琴都 2 TSM 愛知 5m59 3 栗屋 友佳 3 加古川氷丘中 兵庫 5m57 4 渡邊 菜穂 3 倉敷庄中 岡山 5m53 5 髙梨 遥野 3 多治見陶都中 岐阜 5m52 6 成田 朱里 2 須賀川一中 福島 5m51 7 吉尾 彩 2 福光中 富山 5m51 8 秦 くるみ 3 スポウエルAC 静岡 5m50 9 中村 彩良 2 府中八中 東京 5m48 10 釣本 陽香 2 郡山南中 奈良 5m47 11 木戸 七緒 3 伊勢崎宮郷中 群馬 5m46 12 内田 実咲 3 大谷中 埼玉 5m46 13 亀田 紘花 3 西の原中 千葉 5m46 14 相田 未央 2 Team 沖縄 5m46 15 宮原 凛成 3 坂城中 長野 5m45 16 椎名 ひまり 2 武蔵野東中 東京 5m44 17 下元 香凜 2 あきる野御堂中 東京 5m44 18 秋葉 日愛 3 天童四中 山形 5m43 19 結城 心優 2 高知中 高知 5m41 20 柳田 陽香 2 城西中 鹿児島 5m41 21 武藤 蓮奈 2 長崎大附属中 長崎 5m39 22 佐藤 なな 2 大分豊府中 大分 5m39 23 日下部 玲子 3 佐倉臼井南中 千葉 5m38 24 吉田 果由 2 咲くやこの花中 大阪 5m38 25 堂前 咲希 3 尾道高西中 広島 5m38 26 関口 さら 3 川崎宮前平中 神奈川 5m37 27 神田 琉杏 2 AAA 北海道 5m36 28 髙橋 美月 3 室蘭桜蘭中 北海道 5m36 29 本間 優羽 2 鶴岡四中 山形 5m35 30 安藤 桃子 2 桜町中 香川 5m35 31 緒方 彩乃 3 玖島中 長崎 5m35 32 山口 実澄 2 黒石中郷中 青森 — 33 石田 美乃里 2 北上中 岩手 — 34 中澤 里緒 3 鶴が丘中 宮城 — 35 五十嵐 真優 3 秋田南高中等部 秋田 — 36 岡部 青空 2 古河中等 茨城 — 37 中村 真衣佳 2 佐野北中 栃木 — 38 永坂 莉羅 3 桃の郷AC 山梨 — 39 植木 明音 2 新潟高志中 新潟 — 40 西 桃花 2 野々市中 石川 — 41 宮松 志希 3 粟野中 福井 — 42 山際 乃愛 3 千代崎中 三重 — 43 辻 杏樹 3 土山中 滋賀 — 44 池田 優花 3 桂中 京都 — 45 林 華菜 2 和歌山明和中 和歌山 — 46 田中 美来 2 境港二中 鳥取 — 47 太田 咲葵 2 浜山中 島根 — 48 西村 萌衣 2 高川学園中 山口 — 49 居村 咲希 2 牟岐中 徳島 — 50 村上 日南 3 愛媛大附属中 愛媛 — 51 鈴木 彩日 3 引野中 福岡 — 52 林 久美子 3 早稲田佐賀中 佐賀 — 53 高塚 百合香 2 菊鹿中 熊本 — 54 投山 璃桜 3 本郷中 宮崎 — 女子B 砲丸投 2. 80 14 山本 菜津美 3 周南周陽中 山口 09:59. 福島 ・ 関東• 協力団体• 55 平野 里歩 多度 三重 女子800m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 68 47 村岡 大雅 1 姫路飾磨西中 兵庫 4:26. 47 加世堂懸 ( 川越中3・三重) 3組6着 15. 4:08. 滋賀 ・• 67 31 植阪 嶺児 3 古佐田丘中 和歌山 8:54. 5 萩野 薫 田光中 — DNS 角田 樹里 味美中 女子 100mH タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 16. 19 下總彩夏 ( 香長中2・高知) 2組13着 44. 4:53. 徳島 ・• 36m46 山崎真衣 3 むつ脇野沢中• 65 武田亜子 ( 三島南中2・静岡) 1組1着 GR 5. 4:30. 北海道• 兵庫 ・• 男子C• by runnersjournaljp 21 水越麻衣 ( 草加中2・埼玉) 2組1着 GR 2. 4:29. 93 下森美咲 ( 熊西中2・福岡) 2組3着 13. 4:36. 26 辻 柚子奈 羽田中 女子 1500m タイムレース 女子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:58. 0 佐野 由依 刈谷東中 女子 100m タイムレース12組 順位 記録 選手 所属 1 13. 25 萩原一帆 ( 羽生南中3・埼玉) 1組1着 4. 4:03. 15 大会新 🥈税田 ジェニファー璃美 横須賀大津中 12. 北海道 ・ 東北• 88 池田慶次郎 ( 山形大附中2・山形) 2組13着 38. 4:16. 64 61 田中 佑空 2 北秋田合川中 秋田 4:34. 小学生のリレーはありません。

陸上 ジュニア 2019 オリンピック

北海道 ・ 東北• 08 11 宮田 孝輝 2 東広島向陽中 広島 4:17. 福島 ・ 関東• 石川 ・新人• 95 根本憲佑 ( 日立滑川中3・茨城) 3組2着 3. 4:02. 60 久保田 真翔 1 鵯台 — DNS 向 俊輔 1 真砂 — DNS 森山 翔太 1 関西学院 男子C 1500m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 4:44. 福島 ・ 関東• 38m51 飯田華鈴 3 多良木中• 岩手 ・• 49 大濱逞真 ( 仙台富沢中2・宮城) 1組12着 34. 4:15. 11 柳川美空 2 前橋南橘中 女子C 800m 準決勝 1組 2組 3組 予選 1組 2組 3組 4組 5組 6組 7組 女子C 走幅跳 女子共通 円盤投 女子共通 ジャベリックスロー• 70 浅倉 慶太 3 八景 — NM 大角 幸大 3 那波 — NM 大和 孝基 3 広畑 — NM 川瀨 たろう 3 大原 — NM 織田 誠也 3 押部谷 — NM 前川 歩斗 3 朝日 — NM 羽立 敬 3 けやき台 男子A 砲丸投 決勝 男子A 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14. 70 澤村里桜菜 ( 洋野種市中2・岩手) 3組11着 36. 4:49. 23 新 楓菜 ( 姫路飾磨西中2・兵庫) 3組2着 GR 4. 4:29. 長崎 ・・• 99 小林 遙 1 氷丘 — DNS 坪井 智聖 1 西脇南 — DNS 大西 陽香 1 加古川 — DNS 石黒 聖知 1 稲美 女子C 走幅跳 決勝 女子C 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 5. 58 岡本 隼 豊中五 大阪 男子 100m 予選5組(-0. 63 51 八百原 隼大 2 倉敷児島中 岡山 4:28. 2 徳増 晃希 豊橋陸上クラブ — DNS 神戸 咲汰 トライルAC 男子 100m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 13. 3 西尾 帆乃花 田原中 — DNS 池田 花音 桜井中 女子 100m タイムレース13組 順位 記録 選手 所属 1 12. 奈良 ・• 57 35 鈴木 愛音 2 横浜豊田中 神奈川 4:16. 長野 ・新人• 42m85 黒木結衣 3 宮崎東大宮中• 15 山本釉未 ( 大分城東中2・大分) 2組2着 8. 4:32. 81 鈴木瑠夏 ( 旭川神居東中2・北海道) 2組4着 19. 4:38. 5 金子 凌空 豊橋陸上クラブ — DNS 鈴木 哉汰 TSM — DNS 髙須 敦史 平坂中 男子 走高跳 決勝 男子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m83 高木 魁里 岡崎北中 2 1m77 松本 浩幸 AC一宮Junior 2 1m77 加古 彩人 愛知陸協 4 1m74 近藤 準之助 甲山中 5 1m74 西口 温 六ツ美北中 6 1m71 深谷 祐琉 朝日中 6 1m71 加藤 颯真 猿投台中 8 1m71 土本 修斗 竜海中 9 1m71 永岩 智也 宮田中 10 1m71 天方 尚太 愛知陸協 11 1m71 沓名 修吾 豊橋東部中 12 1m66 今井 海琉 愛知陸協 13 1m66 堀場 雅大 宮田中 14 1m66 山口 翔 なごや陸上 15 1m61 冨山 ダイム 西尾一色中 16 1m61 小塚 玲皇斗 当知中 17 1m61 波多野 葵 TSM 18 1m56 室井 龍我 愛知陸協 19 1m56 川上 魁斗 神丘中 19 1m56 坂本 裕真 守山東中 — DNS 喜多 禅 岡崎北中 男子 棒高跳 決勝 男子 棒高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4m02 久世 優空 大須AC 2 3m72 谷口 海斗 ハイテクAC 3 3m62 時原 仁 六ツ美北中 4 3m32 金井 龍星 はとり中 5 2m92 鶴重 颯矢 前林中 5 2m92 牧野 絃輝 岡崎北中 5 2m92 大竹 琉人 岡崎北中 8 2m72 下嶋 蒼月 JACT 9 2m72 マリー アカース 前津中 — NM 永岩 直也 宮田中 — NM 真島 陸 宮田中 — DNS 吉野 雄也 逢妻中 — DNS 加藤 颯 古知野中 男子 走幅跳 決勝 男子 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6m33 -0. 1 木村 友南 宮田中 — NM 中田 もえ 愛知陸協 — NM 苅谷 美咲 古知野中 — DNS 原 玲和 味美中 女子 砲丸投 決勝 女子 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 13m56 山田 真央 御幸山中 2 12m29 平岩 里彩 守山中 3 11m93 佐々木 安里 豊正中 4 11m25 伊藤 綾音 振甫中 5 11m18 上出 聖華 高蔵寺中 6 10m83 岩田 明樺梨 TSM 7 10m70 栗本 彩良 御幸山中 8 10m48 古木 日菜 浄水中 9 10m41 田原 小雪 桜田中 10 10m22 成田 沙穂 桜田中 11 10m22 白井 愛依 愛知陸協 12 10m07 川村 茉凛 守山東中 13 9m92 今村 藍子 矢作北中 14 9m90 片岡 美羽 知立中 15 9m75 淺野 美月 千種台中 16 9m64 細貝 美桜 尾張旭西中 17 9m44 岩原 明希 豊川東部中 18 9m33 木下 みなみ 平坂中 19 9m31 安藤 瑞七海 美川中 20 9m26 駒田 有咲 北陵中 21 9m17 小島 日依梨 守山東中 22 9m02 白鳥 七聖 TSM 23 8m91 中尾 璃音 港南中 24 8m63 近藤 柚香 北陵中 25 8m56 前田 心那 一宮中 26 8m45 青川 新奈 北陵中 27 8m23 二宮 瑠泉 本郷中. 37 中尾 遙乃 1 赤穂東 — DNS 西手 優花 2 伊丹東 女子C 800m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 2:26. 島根 ・新人• 73 戸高滉大 ( 宮崎大塚中2・宮崎) 1組13着 35. 4:15. 05 橋本佳歩 ( 神戸高倉中3・兵庫) 1組10着 29. 4:45. 42m70 橋本帆乃花 3 志賀中• コメント数:• 5m 13秒93 藤森菜那 浜松入野中(静岡) 第43回 中学歴代最高 走高跳 1m72 兵藤典子 観山中(静岡) 第13回 磯本亜矢子 観音中(広島) 第15回 砲丸投 12m54 郡菜々佳 淀川中(大阪) 第43回 B 100m 12秒01 鈴木咲子 大中山中(北海道) 第21回 中二歴代2位 1500m 4分24秒73 籠上中(静岡) 第39回 中二歴代最高 100mH 0. 12 清水礼 3 札幌真駒内曙中 チャレンジサマリー 5組0着+8• 群馬 ・• 2 渡辺 幸穂 1 朝霞第三 — DNS 田口 侑楽 3 熊谷富士見 — DNS 近藤いおん 2 三郷彦成 女子 200m タイムレース 女子 200m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 26. 大分 ・• 57 山村心弥 ( 横浜今宿中2・神奈川) 1組12着 34. 4:48. 3 内野 孝太郎 TSM — DNS 嶺田 翔栄 岡崎北中 男子 110mH タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 16. 36m18 遠藤端月 1 桐生川内中• 99 60 濵口 大和 1 阿南羽ノ浦中 徳島 4:34. 13 ストウナオキ ( 大垣東中3・岐阜) 1組15着 41. 4:17. 高知 ・ 九州• 58 横山絵実俐 2 獨協埼玉 女子 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 2:20. 東京 ・・• 55 野崎健太朗 ( 七尾中2・石川) 2組16着 45. 4:19. 82 鈴木 逞太 岡崎南中 — DNF 柴田 順平 阿久比中 — DNS 川本 隼汰 安城西中 — DNS 中保 勲 城北中 男子 3000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 9:11. 熊本 ・• 39 山田 桃子 宇都宮若松原 栃木 — DNS 新 楓菜 姫路飾磨西 兵庫 — DNS 山本 釉未 大分城東 大分 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:35. 結果: ・ 出場選手: JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 栃木 ・• 75 太田宗一郎 ( 神埼中2・佐賀) 3組16着 51. 4:33. 8 菱田 れみ 神丘中 女子 200m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 25. 50 板岡侑花 ( 呉仁方中2・広島) 2組9着 28. 4:45. by runnersjournaljp. 72 中村伸太朗 ( 海神中2・千葉) 3組9着 21. 4:09. 栃木 ・• 7 小野江 逞 3 上尾太平 — DNS 阿保 昊太 3 三芳東 男子 400m タイムレース 男子 400m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 51. 鳥取 ・• 47 781 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪 女子 四種100mH 決勝2組(-1. 68 35 木代 博也 3 筑西下館南中 茨城 9:00. 広島 ・• 38 垣田 奏 ( 七尾中2・石川) 3組16着 46. 4:53. 89 田村十萌 2 三本木中 【】 女子B1500m表彰式🎊👏 🥇水越 麻衣 草加中 4:29. 和歌山 JO・ 中国• 山口 JO・ 四国• 大阪 ・• 65 松本秀美 ( 鳥取西中2・鳥取) 1組16着 49. 4:58. 選手 所属 地区 資格 記録 1 清水 礼 3 札幌真駒内曙中 北海道 — 2 泉谷 遥菜 3 横内中 青森 — 3 大洞 直生 3 遠野東中 岩手 — 4 名取 優杏 3 山田中 宮城 — 5 三沢 菜緒 3 北秋田鷹巣中 秋田 — 6 藤田 奈々花 3 郡山富田中 福島 — 7 莊司 向日葵 3 水戸見川中 茨城 — 8 柴山 菜乃実 3 高崎長野郷中 群馬 — 9 吉永 葉月 3 入間豊岡中 埼玉 — 10 宮島 和花 3 杉並阿佐ヶ谷中 東京 — 11 タマヨ 3 押原中 山梨 — 12 山田 萌々 3 柏崎三中 新潟 — 13 三澤 百佳 3 松本開成中 長野 — 14 土屋 綸子 3 富山大附中 富山 — 15 村田 明梨 3 松東中 石川 — 16 友佐 優来 3 粟野中 福井 — 17 中野 知咲 3 豊橋陸上クラブ 愛知 — 18 岡田 麻鈴 3 小金田中 岐阜 — 19 河人 美貴 3 光陽中 奈良 — 20 稲荷 未来 3 和歌山桐蔭中 和歌山 — 21 後藤 真実 3 鳥取大附中 鳥取 — 22 門脇 史華 3 松江二中 島根 — 23 小椋 初夏 3 津山東中 岡山 — 24 板田 佳穂 3 呉阿賀中 広島 — 25 大原 明日風 3 下関垢田中 山口 — 26 吉原 琴音 3 飯山中 香川 — 27 千代田 一咲 3 北島町北島中 徳島 — 28 後藤 夏凜 3 八幡浜アスリート 愛媛 — 29 中村 杏香 3 大牟田白光中 福岡 — 30 山田 沙來 3 致遠館中 佐賀 — 31 脇﨑 葉月 3 天草牛深東中 熊本 — 32 荒木 真帆 3 延岡岡富中 宮崎 — 33 迫田 花凜 3 和田中 鹿児島 — 34 伊志嶺 天花 3 石垣島アスリート 沖縄 — 女子A 100mH 0. 30 神谷沙希 ( 津山久米中2・岡山) 2組12着 33. 4:47. 31 佐藤 蓮 ( 新潟松浜中3・新潟) 3組12着 39. 4:16. 選手 所属 地区 資格 記録 1 松岡 大夢 3 緑ヶ丘中 三重 10. 選手 所属 地区 資格 記録 1 山田 暉斗 3 横浜十日市場中 神奈川 15m52 2 柴田 大二郎 3 大阪三国中 大阪 15m33 3 張替 拓実 3 古河中等 茨城 15m17 4 渡辺 豹冴 3 村上荒川中 新潟 15m13 5 泊 瑶平 3 豊中十五中 大阪 15m00 6 花光 亜十夢 3 大阪高倉中 大阪 14m88 7 大島 3 和歌山城東中 和歌山 14m88 8 宇都宮 諒平 3 宝塚安倉中 兵庫 14m87 9 東海林 慎也 3 山形蔵王一中 山形 14m78 10 横尾 樹 3 新松戸南中 千葉 14m67 11 中嶋 大遥 3 二名中 奈良 14m57 12 益井 晴輝 3 越谷大袋中 埼玉 14m50 13 菅原 将人 3 札幌北白石中 北海道 — 14 工藤 壱心 3 平川尾上中 青森 — 15 土井 飛彩 3 金ケ崎中 岩手 — 16 兜森 琉 3 仙台富沢中 宮城 — 17 斉藤 瀬奈 3 羽後中 秋田 — 18 渡邉 悠正 3 南相馬原町一中 福島 — 19 市川 緋輝 3 宇都宮清原中 栃木 — 20 竹内 ひさし 3 伊勢崎二中 群馬 — 21 三橋 風太 3 調布三中 東京 — 22 土屋 龍希 3 甲府南西中 山梨 — 23 髙橋 勇翔 3 松本開成中 長野 — 24 和田 研正 3 黒部鷹施中 富山 — 25 岡﨑 颯太郎 3 志賀中 石川 — 26 牧野 海 3 坂井中 福井 — 27 鈴木 一世 3 浜松新津中 静岡 — 28 大沼 弘人 3 高蔵寺中 愛知 — 29 濱田 茉裕 3 紀北中 三重 — 30 阪本 健斗 3 中津川坂本中 岐阜 — 31 大西 拓海 3 能登川中 滋賀 — 32 小谷 有諒 3 鳥取湖東中 鳥取 — 33 坂本 千斗 3 向陽中 島根 — 34 田中 寿芽 3 倉敷庄中 岡山 — 35 有田 優心 3 廿日市大野東中 広島 — 36 岡本 優和 3 宇部上宇部中 山口 — 37 秋山 玲二郎 3 中部中 香川 — 38 筒井 智也 3 徳島市北井上中 徳島 — 39 大浦 拓真 3 余土中 愛媛 — 40 谷口 司穏 3 大津中 高知 — 41 山口 大翔 3 霧丘中 福岡 — 42 武田 壮一郎 3 時津中 長崎 — 43 水野 敬翔 3 益城中 熊本 — 44 森本 彗 3 小林西小林中 宮崎 — 45 今別府 優樹 3 東谷山中 鹿児島 — 46 吉元 義貴 3 屋部中 沖縄 — 男子B 100m 選手 所属 地区 資格 記録 1 水野 琉之介 2 青森浦町中 青森 10. 17 岡田開成 ( 高槻芝谷中2・大阪) 2組8着 26. 4:10. 宮城 ・• エントリーの確認について 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。 39m23 青沼キララ 1 江東三亀戸中• 61 q 橘山 莉乃 GONSPORTS 山梨 3 4:31. 76 15 山腰 亜依 3 高山日枝中 岐阜 10:00. 3 野邉 彩菜 東浦中 — DNS 北嶋 琴音 東浦中 女子 100m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 13. 長野 ・新人• 6 樋口 豊宗 守山東中 — DNS 間瀬 拓海 東浦北部中 — DNS 大藪 壮太 味美中 男子 砲丸投 決勝 男子 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14m02 兵藤 拓郎 御幸山中 2 14m00 松田 流輝 福岡中 3 13m11 尾崎 凉 大高中 4 13m06 渡邊 隼 愛知陸協 5 12m09 河本 雅崇 振甫中 6 12m03 櫻庭 吏玖 高蔵寺中 7 11m80 奥 天斗 長良中 8 11m75 米津 煌太 六ツ美中 9 11m45 中村 俊郎 平坂中 10 11m30 水谷 そら 港南中 11 11m14 柳 勇次 宮田中 12 11m01 鈴木 櫂斗 TSM 13 10m96 阿知波 宏斗 平坂中 14 10m90 福原 希未 竜北中 15 10m58 長瀬 翔矢 AC一宮Junior 16 10m47 今村 桂也 鎌倉台中 17 10m46 杉田 晶俊 大高中 18 10m06 小森 健太 愛知陸協 19 9m95 奥田 壮志 萩山中 20 9m89 奥谷 麟太朗 上郷中 21 9m69 肥田 悠聖 愛知陸協 22 9m66 遠藤 秀悟 伊勢山中 23 9m43 今峰 優介 日比野中 24 9m42 木村 建太 当知中 25 9m33 三宅 昇汰 古知野中 26 9m31 神谷 鎮伍 田光中 27 9m03 松本 翔琉 AC一宮Junior 28 8m97 近藤 誠矢 御幸山中 29 8m83 岡部 颯 末野原中 30 8m75 竹内 智哉 尾張旭西中 31 8m56 有本 光希 TSM 32 8m39 皆川 朋輝 前林中 女子 100m タイムレース 女子 100m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 14. 男子共通• 37m42 黒田彩乃 1 富田林二中• 87 内山由菜 ( 逢妻中3・愛知) 3組6着 14. 4:37. 72 今野 颯太 3 広畑 男子B 1500m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 4:31. 去年の優勝選手 A [100m] 1. 16 今津花巴 3 高砂荒井中 【】 女子A200m表彰式🎊👏 🥇ハッサン ナワール 松戸五中 23. 開催地は神奈川県川崎市、会場はです。

陸上 ジュニア 2019 オリンピック

5 吉川 遥和 TSM — DQ FS 荻野 凌羽 JACT 男子 110mH タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 15. 北海道 ・ 東北• 721kg Cクラス ・・ A・B・Cクラス共通 1kg ・ジャベリックスロー 0. 徳島 ・• 動画: aoshin 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 38 柳生琥珀 ( 龍雲中2・香川) 1組10着 28. 4:12. 愛知 ・• 男子トラック• 22 小嶋聖來 ( 六ツ美北中2・愛知) 3組1着 GR 3. 4:29. 選手 所属 地区 資格 記録 1 今田 航世 3 堺金岡南中 大阪 14. 島根 ・新人• 29 根岸 雅晄 3 寄居 — DNS 倉本倫太郎 3 埼玉大学教育学部附属 — DNS 侭田 宇生 3 本庄東 男子 3000m 決勝 男子 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 8:47. 08 ;border-radius:4px;transition-duration:. 選手 所属 地区 資格 記録 1 盛田 侑鈴 2 札幌篠路中 北海道 — 2 村上 愛琉羽 2 藤崎中 青森 — 3 住吉 彩季 2 盛岡北陵中 岩手 — 4 千葉 史織 2 古川黎明中 宮城 — 5 信太 雪花 3 秋田外旭川中 秋田 — 6 髙橋 亜珠 3 尾花沢中 山形 — 7 寅磐 咲耶 3 福島大附属中 福島 — 8 箱守 愛菜 3 T. 場所取りに関しするお願い 場所取りに関するお願い() ご来場に関して ご来場に関しての詳細をご確認ください。

16
陸上 ジュニア 2019 オリンピック

01 飯國 新太 荒川南千住二 東京 — DNS 川原 琉人 三井楽 長崎 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:05. 愛知 ・• 43m30 大田莉子 3 高千帆中• 動画: aoshin 男子 3000m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:40. 97 大門晃士 ( 富雄南中3・奈良) 1組9着 27. 4:11. 32m33 池上林檎 1 四万十中村中• 90 伊佐 乃亜 木津 京都 女子 100mH 予選5組(-0. 5 齊藤奈々美 3 川口戸塚 女子 100m 決勝 女子 100m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 12. 32 12 前田 透海 2 鯖江市中央中 福井 4:17. 岡山 ・新人• 37 31 高橋 大地 3 なごや陸上クラブ 愛知 22. 和歌山 JO・ 中国• 5 墨野倉千夏 2 深谷幡羅 — DNS シラ ファンタ恵理加 2 埼玉栄 — DNS 鈴木 彩夏 3 吉川中央 女子 100m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 12. 別の記事へリンク 結果: JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 1 加藤 小葵 栄中 女子 100m タイムレース11組 順位 記録 選手 所属 1 13. 37m32 吉川咲穂 3 静岡清水飯田中• 93 22 鎌田 瞳 3 大阪青山台中 大阪 10:13. 奈良 ・• 長野 ・新人• 選手 所属 地区 資格 記録 1 平木 陽 3 青森筒井中 青森 — 2 野中 愛子 2 富谷成田中 宮城 — 3 竹田 彩花 2 東根大富中 山形 — 4 宇佐美 乃彩 2 MAC 茨城 — 5 岡田 菜摘 3 前橋富士見中 群馬 — 6 篠 かれん 3 狭山入間川中 埼玉 — 7 板垣 唯来 3 江東二砂町中 東京 — 8 白倉 穂乃 2 石和中 山梨 — 9 小柳 梨乃 2 東御東部中 長野 — 10 土井 日葵 3 富山新庄中 富山 — 11 森川 芽衣 2 上中中 福井 — 12 河崎 愛美 2 中主中 滋賀 — 13 榊原 そら 3 浜田第四中 島根 — 14 石原 涼華 2 桜が丘中 岡山 — 15 江原 美月優 2 福山鷹取中 広島 — 16 深田 晴花 2 国分寺中 香川 — 17 高井 菜名 2 松茂中 徳島 — 18 永易 桜 2 新居浜中萩中 愛媛 — 19 野島 梨花 2 県立安芸中 高知 — 20 向井 姫星 3 田代中 佐賀 — 21 山形 愛羽 2 八代一中 熊本 — 22 堀尾 朱音 2 大分坂ノ市中 大分 — 23 佐々木 菜緒 3 都城沖水中 宮崎 — 24 坂元 瑠菜 2 阿久根中 鹿児島 — 25 長嶺 涼風 3 伊江中 沖縄 — 女子B 100mH 0. 64 小田 珠希 豊川東部中 — DNS 春田 はな JACT — DNS 木村 千桜理 守山西中 女子 1500m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 4:44. 29 9 南 莉花 3 大網白里大網中 千葉 09:46. リレーは、各都道府県の全学年共通で競技がおこなわれる。 選手 所属 地区 資格 記録 1 村瀬 にこ 3 浜松三方原中 静岡 16m46 2 坂山 成 2 多気中 三重 14m62 3 大野 明日美 3 宇都宮若松原中 栃木 14m57 4 オボルディ衣乃帆 2 酒々井中 千葉 13m83 5 山田 真央 2 御幸山中 愛知 13m59 6 片平 くるみ 3 福島信夫中 福島 13m18 7 鈴木 心絆 2 せたな大成中 北海道 13m03 8 宮﨑 梨緒 3 銚子一中 千葉 13m03 9 大熊 紗弥 3 横須賀鴨居中 神奈川 13m03 10 西山 和世 3 田代中 佐賀 12m99 11 嶋本 美海 2 斑鳩南中 奈良 12m86 12 上野 心海 2 大阪友渕中 大阪 12m82 13 前園 奈那 2 大阪三稜中 大阪 12m77 14 多田 悠理 2 深川中 北海道 12m76 15 髙橋 彩菜 3 加須北川辺中 埼玉 12m75 16 中村 和花 3 堺三国丘中 大阪 12m75 17 徳永 さくら 2 咲くやこの花中 大阪 12m63 18 中田 成美 3 枚方さだ中 大阪 12m58 19 山本 理子 3 観音寺中 香川 12m54 20 金井 くるみ 3 篠山中 兵庫 12m49 21 松原 絵菜 2 風間浦中 青森 — 22 吉田 真優 2 盛岡見前中 岩手 — 23 伊藤 乃慧 2 塩竈一中 宮城 — 24 阿部 柚希 2 湯沢南中 秋田 — 25 武田 実奈 2 宮川中 山形 — 26 海老澤 博香 2 石岡中 茨城 — 27 岡田 美咲 3 前橋富士見中 群馬 — 28 尾崎 明維 2 府中六中 東京 — 29 名執 真生 3 白根巨摩中 山梨 — 30 土屋 友梨恵 2 佐渡両津中 新潟 — 31 小池 明日美 2 茅野長峰中 長野 — 32 熊野 遥空 3 浅野川中 石川 — 33 手塚 理央 2 坂井市春江中 福井 — 34 前田 優海亜 2 中津川坂本中 岐阜 — 35 久保田 紗 2 聖徳中 滋賀 — 36 甲斐 彩京 3 園部中 京都 — 37 大前 菜々美 3 中津中 和歌山 — 38 西口 月 2 高草中 鳥取 — 39 亀瀧 愛海 2 出雲第二中 島根 — 40 長尾 柚希 2 郷内中 岡山 — 41 網本 玲菜 2 廿日市七尾中 広島 — 42 松葉 遥 3 田布施中 山口 — 43 大田 桃夏 3 海陽中 徳島 — 44 岩見 奏愛 2 北陵中 高知 — 45 松本 夢叶 3 木屋瀬中 福岡 — 46 平石 紅葉 2 南有馬中 長崎 — 47 山里 椿華 2 河浦中 熊本 — 48 小林 蒼来 2 東雲中 大分 — 49 日髙 月稟 2 三財中 宮崎 — 50 三反田 果穂 2 鴨池中 鹿児島 — 51 島袋 愛美 2 今帰仁中 沖縄 — 女子C 100m 選手 所属 地区 資格 記録 1 税田ジェニファー璃美 2 横須賀大津中 神奈川 12.。

16
陸上 ジュニア 2019 オリンピック

。 。

3
陸上 ジュニア 2019 オリンピック

。 。 。

17
陸上 ジュニア 2019 オリンピック

。 。

10
陸上 ジュニア 2019 オリンピック

。 。

5
陸上 ジュニア 2019 オリンピック

。 。 。

17