スリーピング ビューティー バレエ コンクール。 スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクールin関西

ビューティー バレエ コンクール スリーピング

YAGP日本予選 Date. 第30回こうべ全国洋舞コンクール Date. このコンクールの前身は、2008年にスタートした、『ミス・バレリーナ&バレエ王子 スリーピング・ビューティー・コンテスト』。

15
ビューティー バレエ コンクール スリーピング

3月30日〜31日 児童Iの部 第5位 根本彩 第6位 雨宮瑳那 優秀賞 ドイルセラ小春、吉永リコ、今井咲、西川杏 ジュニア部 優秀特別賞 堀川七菜 優秀賞 小島来海、本間湖乃美、木村梨花、今井杏 シニア部 優秀特別賞 荻原寧々 プレコンA部門 優秀賞 岡崎百花、西川杏、小林美心、高桑美桜、古田莉子、塚本杏 プレコンB部門 優秀賞 加来萌実 プレコンC部門 優秀特別賞 小島来海 優秀賞 木村梨花• 応募期間は、5月中。

17
ビューティー バレエ コンクール スリーピング

第3回出場の皆さまへ 出場案内書の送付先が個人宛になっているお教室の指導者パスカードは 当日指導者用受付にて引き換えとさせていただいております。 World Ballet Grand Prix-Korea Date. 6月27日〜7月1日 ジュニア部門 ブロンズメダル 孝多 佑月 審査員特別賞 堀川 七菜 ファイナリスト 長田 胡都乃 プレジュニア部門 審査員特別賞 太田 ひなの 奨励賞 根本 彩、新山 希琳 カザフスタン国立アルマタバレエスクール スカラシップ 太田 ひなの• WEB申込の受付開始を2020年5月15日10:00~開始に変更させていただきます。 8月11日〜8月15日 プレジュニア 第4位 雨宮瑳那(来年AGPサマースカラシップ受賞) ジュニアA ファイナリスト 本間湖乃美• ユースアメリカグランプリ NYCファイナル Date. 第20回オールジャパンバレエユニオン コンクール Date. 11月24日 C01部門 第5位 浅田 良舞 C02部門 第1位 川上 杏 C05部門 第2位 根本 彩 C06部門 第4位 定谷 朋佳 C09部門 第1位 加藤 航世 M11部門 第2位 定谷 朋佳 第4位 加藤 航世 第5位 根本 彩 木村規予香審査員特別賞 加藤 航世 樫野隆幸審査員特別賞 加藤 航世、根本 彩• 【POiNT OfficialHP】• 10月25日〜29日 クラシック部門 プリコンペティティブ 男性 第2位 利田太一 クラシック部門 プリコンペティティブ 女性 ファイナリスト 太田ひなの、岡田一花、中島尚、権田さくら クラシック部門 ジュニア女性 第1位 中島耀 ファイナリスト 安達仁胡 クラシック部門 ジュニア男性 ファイナリスト 加藤航世 クラシック部門 シニア男性 ファイナリスト 孝多佑月 コンテンポラリー部門 ジュニア TOP12 中島耀 アンサンブル部門 グループ 第2位 シンフォニーバレエスタジオ スカラシップ 英国ロイヤルバレエスクール インターナショナルスカラシップ (年齢が若い子の為に贈られる。

5
ビューティー バレエ コンクール スリーピング

選抜のクラスですが、希望者には生徒のレベルに合わせ出場コンクールをご案内し、ワークショップ受講、海外サマースクール、短期留学などご相談に応じアドバイスをしています。

ビューティー バレエ コンクール スリーピング

カンフェティチケットセンターでの電話受付はございません。 第75回東京新聞全国舞踊コンクール Date. JBC PREPARATION 東京2019 Date. 2018年 2018全国つくば洋舞コンクール• バレエシューズ部門A 第1位 長田楓栄 第2位 大泉歌卯 第3位 塚本花梨 第4位 川下藍 第5位 原明日香 第6位 花園涼陽 第7位 齋藤くるみ 第8位 石原瑚々 第9位 宮地悠月 第10位 三谷惠 バレエシューズ部門B 第1位 北見笑菜 第2位 友井日葵 第3位 渡邉沙音 第4位 坂口舞 第5位 全粹雅 第6位 渡邊絢咲 第7位 加附由梨 第8位 度會悠乃 第9位 松本桃実 第10位 矢成真帆 小学生部門 第1位 平野瑠莉 第2位 中島尚 第3位 澁谷美和 第4位 佐々木美幸 第5位 全粹雅 第6位 松谷咲和 第7位 清水舞斗 第8位 山本李桃 第9位 平山凪 第10位 佐原舞南 中学生部門 第1位 林能矢 第2位 星川綺羅 第3位 菅野莉星 第4位 神野由衣 第5位 井上いろは 第6位 加藤亜美 第7位 柳沼佳奈実 第8位 木村つくし 第9位 本谷桜一朗 第10位 志賀沙彩 高校生・シニア部門 第1位 吉留彩葉 第2位 松崎和花 第3位 滝口凛伽 第4位 佐藤優美 第5位 梅崎まや 第6位 高木明日花 第7位 三沢璃子 第8位 米田桃子 第9位 岸上えりか 第10位 小池京介 詳細はををお確かめください。

16
ビューティー バレエ コンクール スリーピング

応募期間は3〜7月。 2月18日〜22日 児童B 第1位 中島耀 指導者賞 浅田良和、副智美 入賞 雨宮瑳那 児童A 優秀賞 加藤航世 入賞 佐久間美玲 準入賞 城津帆希 ジュニアB 奨励賞 本間湖乃美 シニア 努力賞 成田有沙 コンテンポラリー 優秀賞 中島耀• 応募期間は、1〜4月。

16
ビューティー バレエ コンクール スリーピング

スリーピング・ビューティー第2回プレバレエコンクールの参加申込を締め切りました。

6
ビューティー バレエ コンクール スリーピング

「競うだけでなく学びの場に」をコンセプトに、現役バレリーナによるワークショップも開催されている。

8